22 июля 2002, 08:51

Армянская киноиндустрия находится в плачевном состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении полностью отсутствует киноиндустрия, заявил на пресс-конференции в Ереване американский режиссер и сценарист Гамлет Саркисян.

По его словам, дефицит финансовых средств - еще не причина для безынициативности. Если есть желание, можно снять фильм и с помощью цифровой камеры, добавил он. 13 лет назад покинув Армению, режиссер сегодня оценил нынешнее состояние армянского кинематографа как катастрофическое.

Отметим, что Гамлет Саркисян намерен представить на суд армянских зрителей свою новую картину "Камера Обскура". По словам режиссера, фильм, представляющий собой психологическую драму-триллер, снимался в Лос-Анджелесе в жанре "ноар" - черного фильма. Главная идея картины - человеческий выбор и метания между действительностью и иллюзией, борьбой противоположностей и вечным поиском истины.

Как отметил Гамлет Саркисян, фильм, в котором главные роли исполнили Ариадна Хилл и Адам Триз, вызвал повышенный интерес кинокомпаний многих стран мира. Фильм приобретен почти всеми странами Европы, Латинской Америки, рядом азиатских государств. Бюджет картины составил 1,2 миллиона долларов. На создание триллера ушло 5 лет. В самом Лос-Анджелесе фильм выйдет на экран только в ноябре текущего года.

Режиссер особо подчеркнул, что музыка к фильму, написанная талантливым армянским композитором Тиграном Мансуряном, была особо отмечена американскими и французскими кинокритиками.

Ранее Саркисян снял?четыре короткометражных фильма, в его послужном списке многочисленные оперные, балетные и театральные постановки. В настоящее время он работает над сценарием второго фильма.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей