01 февраля 2014, 07:00

В Ростовской области перед судом предстанет один из фигурантов дела о поддельных лекарствах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Шахты Ростовской области перед судом предстанет обвиняемый в сбыте поддельных лекарств уроженец Азербайджана Рауф Алиев, заключивший сделку со следствием.

«Кавказский узел» сообщал, что полиция в июне 2012 года заявила о пресечении деятельности преступной группы, которая подделывала лекарства для онкобольных и ВИЧ-инфицированных. Препараты продавались в аптеках различных регионов России. 

Следствие установило, что в период с марта 2009 года по июнь 2012 года Алиев принимал участие в преступном сообществе, созданном жителем города Шахты Рассохиным. Эта группа изготавливала и продавала фальсифицированную фармацевтическую продукцию в аптеках и медицинских учреждениях Ростовской области, Москвы, а также Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Следователи утверждают, что Рауф Алиев, 1976 года рождения, сбывал поддельные лекарства на территории Ростовской области, а также отправлял их в Москву для дальнейшего сбыта.

В ходе предварительного следствия Алиев полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Поэтому в конце 2013 года уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Его уголовное дело, возбужденное по статьям «участие в преступном сообществе (преступной организации)», «незаконное использование чужого товарного знака» и «мошенничество», передано в Шахтинский районный суд, сообщается на сайте прокуратуры Ростовской области 31 января.

Комментариев обвиняемого или его представителей относительно выдвинутых обвинений пока не поступало.

Напомним, что ранее в Ростове-на-Дону было передано в суд дело в отношении подозреваемого в организации преступного сообщества, подделывавшего лекарственные препараты. Всего же были возбуждены уголовные дела в отношении шести подозреваемых в изготовлении и сбыте фальсифицированных лекарств.

Отметим, что в рамках расследования были проведены 37 обысков в Ростове-на-Дону, Москве, Шахтах и Таганроге, Нальчике, найдены более 700 тысяч поддельных препаратов, изъяты более 2 млн рублей. 26 июня 2013 года прошел обыск на территории фармацевтического завода в Нальчике. Организатор производства и его подельники, по информации МВД, подделывали дорогостоящие лекарства "Меронем", "Десферал" и "Герцептин".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей