01 февраля 2014, 01:10

В Сочи завершена ликвидация последствий шторма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волонтеры, спасатели МЧС и местные жители завершили работы по ликвидации последствий шторма, прошедшего в Сочи в ночь с 30 на 31 января.

Напомним, в ночь на 31 января шторм силой около 5 баллов залил берегоукрепение, улицу Цимлянскую и более десяти дворов.

"Кавказский узел" представляет видеосюжет на эту тему.

Восстановительные работы были завершены после полудня 31 января, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница улицы Цимлянской Галина Кириченко. "Ночью ликвидировать последствия шторма во дворах путем откачки воды начали сотрудники МЧС. Особенно пострадал дом 29. К 09.00 подъехали три больших автобуса с олимпийской символикой с волонтерами. Их было человек сто. По их словам, все они были из Краснодарского края. Большая часть из станицы Кущевская", - рассказала женщина.

"За шесть часов волонтеры привели набережную в порядок. Растащили камни, которыми море забросало набережную, смели песок с плитки, вырванные с корнем хвойные деревья воткнули обратно. Я сказала волонтерам, что деревья так погибнут. Вы ведь садите их в соленую воду, на что они ответили, что это не их проблемы. Как им сказали, так они и делают", - рассказала о проделанной работе Галина Кириченко. 

Она добавила, что во дворах жители убирали сами. "Такой обычный небольшой шторм залил улицу только потому, что проект берегового укрепления выполнен безграмотно. Такое будет повторяться теперь постоянно", - заявила в интервью корреспонденту "Кавказского узла" председатель ТОС "Псоу" Наталья Калиновская. 

Напомним, прошедшие весной и осенью шторма разрушили берегоукрепления в Имеретинской низменности.

Ранее сочинские гидротехники предупреждали, что олимпийская стройка негативно повлияет на прибрежную полосу. Участники прошедших в сентябре 2008 года общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду проекта инженерной защиты территории Имеретинской низменности выступили категорически против предлагаемого проекта, опасаясь, что он приведет к уничтожению пляжей.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей