31 января 2014, 01:33

В Астрахани утверждена новая структура администрации города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани 30 января упразднены должности четырех вице-мэров, также сокращена должность заместителя мэра города по общественной безопасности, заместителя мэра города – начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству, заместителя мэра города - начальника управления по образованию и науке.

Упомянутые выше управления останутся под руководством начальников, которые уже не будут совмещать должности замов. В структуру мэрии введена должность заместителя мэра города – руководителя аппарата. 

Решение было принято на более высоком уровне, чем уровень тех лиц, которые его огласили и за него проголосовали. И.о. мэра Егорова подчеркивала, что это ее инициатива и эта реформа удобна для нее лично.

"То, что городская дума проголосовала за реформу единогласно, говорит о серьезности ее последствий. Подобного рода реорганизация проводится впервые, когда ликвидируются должности замов мэров и всех вице-мэров. Это говорит не о том, что удобно управлять городам, а о том, что это является определенным шагом в кардинальном изменении структуры управления городом, муниципалитетом", - заявил политолог Николай Гришин.

Также Николай Гришин предположил, что данные события "являются определенным этапом перед определенными, возможно более важными событиями, которые произойдут в ближайшем будущем".

В видении политолога изменения являются "реформированием управления городом по варианту сити-менеджера". Николай Гришин связывает их с предстоящими выборами губернатора региона, которые должны состояться в сентябре.

Руководитель приемной лидера политической партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова в Астрахани Евгений Дунаев был депутатом городской думы с 2000 по 2010 год, а в 2006, 2007, 2008 годах был ее председателем. Дунаев рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что в 2007 году, в то время, когда нынешняя и.о. мэра Ирина Егорова была работником прокуратуры Астраханской области, обращался в прокуратуру, указывая, что введенные Сергеем Боженовым должности вице-мэров противоречат уставу города.

"Человек проработал почти 20 лет в прокуратуре. Легко быть смелым, когда тебе разрешили. В данной ситуации это обычное приведение структуры в соответствие, распиаренное как волевое решение. На самом деле, учитывая, что Егорова с 2012 года работала начальником юридического отдела при Столярове, с таким прокурорским стажем давно должна была поднять этот вопрос, сообщив мэру, что должности вице-мэров в администрации незаконны, у них не будет пенсии, стажа, потому что они не предусмотрены в уставе. А устав для города это самый первый закон", - заявил Евгений Дунаев.

"Возьмем, например, аренду помещений в городе. Вся аренда идет не в комитет имущественных отношений, а в МУП "Центр недвижимости", которых целая гора - в которых оседают деньги, потому что они получают их от арендаторов, и идут на прокорм чиновников, а не пополняют бюджет. Это было еще при Боженове заведено, и до сих пор деньги там теряются. Так что в Астрахани еще сокращать и сокращать", - отметил Дунаев.

Также в городе прошли назначения двух глав района, в связи с тем, что 29 января 2014 года глава Кировского района Ширвани Автарханов и Ленинского Эдуард Петросян были уволены со своих должностей.

Увольнение сразу двух глав районов и.о. мэра Астрахани объясняла тем, что "районные администрации нуждаются в квалифицированных кадрах, причем не только в руководстве, но и на всех уровнях".

30 января пресс-служба администрации города сообщила, что "по распоряжению и.о. мэра Астрахани Ирины Егоровой исполнять обязанности заместителя мэра - главы администрации Кировского района будет Валерий Валентинов. До этого он возглавлял муниципальное предприятие "Коммунэнерго"". 

Исполняющим обязанности заместителя мэра – главы администрации Ленинского района  назначен Демченко Владимир Викторович. Ранее он занимал должность директора  МКП "Дирекция города Астрахани по капитальному строительству", возглавлял управление по капитальному строительству города Астрахани.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей