Дорога-дублер в Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

30 января 2014, 13:54

В Сочи установлены транспортные фильтры для считывания олимпийских автоаккредитаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 февраля на дорогах Сочи начнут действовать специальные электронные фильтры, считывающие информацию с аккредитационных свидетельств на автомобилях, заявил сегодня глава транспортной дирекции Игр-2014 Андрей Жуков. Устройства предназначены для обеспечения бесперебойного движения олимпийского транспорта.

Новые дорожные приборы разработаны специально к зимней Олимпиаде в Сочи в рамках проекта "Комплексная схема организации движения" (КСОД).

Транспортные фильтры способны считывать информацию с аккредитационного свидетельства и транспондера (приёмопередатчика для быстрого проезда пунктов оплаты на парковках, - прим. "Кавказского узла"), размещенных на лобовом стекле автотранспорта. После распознавания датчиком необходимой информации прибор подает сигнал для пропуска автомобиля, сообщает официальный сайт олимпийской транспортной дирекции.

"Всего для контроля проезда транспортных средств в горном и прибрежном кластерах на подъездах к спортивным объектам, а также на совмещенной автодороге от Адлера до Красной Поляны, установлены 15 транспортных фильтров. Устройства располагаются таким образом, чтобы не препятствовать передвижению местных жителей", - подчеркнул глава дирекции Андрей Жуков.

Помимо транспортных фильтров, дирекция установила на улицах Сочи и другие устройства, составляющие интеллектуальную дорожную систему Игр-2014, среди которых табло переменной информации на остановочных пунктах, системы видеонаблюдения, а также датчики для мониторинга дорожного движения и мониторинга метеорологической обстановки.

С 7 января по 21 марта 2014 года, согласно указу президента РФ об усилении мер безопасности на период проведения Олимпиады-2014, транспорт, зарегистрированный не в Сочи, сможет проехать в город-курорт только при наличии у его владельца специальной аккредитации. Для остальных автомобилистов предусмотрены перехватывающие парковки.

С начала ноября власти Сочи начали устанавливать на автобусных остановках новые павильоны с электронными информационными табло, на которых отображается оперативная информация о расписании и местонахождении автобусов, а также погодные показатели.

В это же время на дороги Сочи вышел мобильный диспетчерский центр, предназначенный для постоянного оперативного мониторинга дорожной ситуации во время зимней Олимпиады.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей