Дорожная техника на Транскавказской магистрали в Северной Осетии. Фото http://osinform.ru/

30 января 2014, 13:00

Движение на участке Транскама запрещено из-за опасности схода лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с лавиноопасностью движение автотранспорта по Транскавказской магистрали от поселка Бурон до Рокского тоннеля прекращено с сегодняшнего утра, сообщают министерства чрезвычайных ситуаций Южной и Северной Осетии.

Движение было прекращено с 06.00, запрет будет сохраняться до особого распоряжения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС Южной Осетии.

"Решение принято в связи с высокой вероятностью схода лавин на северном участке автотрассы в районе от населенного пункта Бурон до северного портала Рокского тоннеля", - пояснил сотрудник ведомства.

О том, что обильный снегопад, начавшийся 29 января на отрезке дороги близ Рокского тоннеля, сильно затрудняет движение, говорят и водители, занимающиеся частным извозом местных жителей.

"Вчера вез людей из Владикавказа в Цхинвал. Со стоны южного портала у Рокского тоннеля шел сильный снегопад. Дорога подмерзла, мокрый снег валит. Видимость слабая, и машина скользила сильно. Там спуск с серпантина самый труднопроходимый. Ехали по спуску "муравьиным шагом", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" водитель Тамаз Мамиев.

В Северной Осетии силы МЧС переведены в режим повышенной готовности, сообщается на сайте ведомства.

Также МЧС по РСО через SMS-рассылку обратилось к населению республики с просьбой воздержаться от поездок в горы.

Напомним, Транскам – единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Россией.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Алагире, от которого берет начало Транскавказская магистраль, ожидается -7 градусов, облачность и слабые осадки в виде дождя и снега. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей