29 января 2014, 13:08

Мутко: на зимней Паралимпиаде в Сочи выступят 78 россиян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сборную России на зимних Паралимпийских играх в Сочи представят 78 спортсменов из 17 регионов, сообщил сегодня глава министерства спорта РФ Виталий Мутко. В состав российской делегации всего войдут 195 человек, отметил министр.

Состав паралимпийской команды был назван по итогам совместного заседания штаба по контролю над обеспечением подготовки национальной сборной России к Паралимпиаде и исполкома ПКР.

"Мы проделали очень большую работу по подготовке. Оценка будет дана после закрытия. В состав делегации войдут 195 человек, из них 78 спортсменов, 11 из них "ведущие ", 117 тренеров. Это самая большая делегация, которую мы направляем на Паралимпийские игры", - приводит слова Мутко ИТАР-ТАСС.

Россияне будут бороться за награды во всех пяти дисциплинах Паралимпиады: в лыжных гонках, биатлоне и горных лыжах, где на старт выйдут спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, а также в керлинге на колясках и турнире по следж-хоккею, отмечает "Коммерсант".

Зимние Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года. В них примут участие 692 спортсмена из 47 стран. В пяти видах Паралимпиады будут разыграны 64 комплекта наград. Талисманами Паралимпийских игр в Сочи были выбраны Лучик и Снежинка.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", на зимней Олимпиаде в Сочи в состав сборной России вошли 223 спортсмена, что также является рекордным показателем для нашей страны.

Всего на Играх-2014 ожидаются около 150 тысяч участников и 1,5 миллиона гостей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей