20 июля 2002, 10:15

Переговоры между Германией и Грузией по оказанию помощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Переговоры между Германией и Грузией на правительственном уровне по вопросам оказания помощи грузинской стороне в 2003 и 2004 годах пройдут 23 - 25 июля в Тбилиси.

Как сказали  в посольстве Германии в Грузии, германской делегацией на переговорах будет руководить доктор Райнер Гоерделер, который курирует в министерстве экономического сотрудничества и развития этой страны вопросы Центральной Азии, Восточной Европы и СНГ. В рамках визита делегация Германии ознакомится с несколькими осуществляемыми в Грузии проектами с целью получения информации об их продолжении. Переговоры откроет посол Германии в Грузии Уве Шрамм.

Как отметили в посольстве, после восстановления Грузией своей независимости Германия входит для нее в число ведущих стран-доноров. Общая стоимость программ Германии по оказанию помощи Грузии превысила 200 миллионов евро  (около 400 миллионов лари). Германия также внесла значительный вклад в финансирование многосторонних программ, которые осуществляются под эгидой Европейского Союза, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, других международных организаций. Программы в виде технической помощи и выделения кредитов направлены, в основном, на проведение реформ в законодательной сфере, развитие энергетического сектора, сферы сельского хозяйства, осуществление земельных реформ.

На предстоящих переговорах речь пойдет о реализации этих программ, при этом будут рассмотрены и новые проекты.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей