27 января 2014, 08:29

Сотни жителей Нефтекумска отказались платить за свет и тепло из-за высоких тарифов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Нефтекумск Ставропольского края часть жителей отказывается платить за электричество и теплоснабжение в связи с высокими тарифами. В городе проходят стихийные митинги. Власти объясняют повышение цен зимним сезоном.

Несколько сотен жильцов многоэтажных домов на стихийных акциях протеста, которые проходят в городе с конца прошлого года, заявляют, что местные власти подняли цену за коммунальные услуги до уровня пенсий.

"У меня пенсия 5500, мне платить 5800 с хвостиком. Ну хорошо, какую-никакую мне муж приносит зарплату. А сколько таких пенсионеров, у которых нет мужей, и которые получают такую пенсию", - поделилась одна из участниц стихийного митинга, передает 26 января ОТР.

По словам местных жителей, еще 30 декабря 2013 года они получили квитанции на оплату услуг ЖКХ, в которых были указаны суммы, примерно в два раза превышающие те, что были раньше. Именно после этого в городе начались протесты. Так, один из митингов, на который вышли более 200 человек, состоялся 10 января, сообщает портал "Нефтекумск.ру".

Горожане требуют от властей, чтобы те объяснили, почему так резко возросли цены на коммунальные услуги. В ответ на просьбы граждан представители администрации отвечают, что цены выросли в связи с зимним сезоном. Между тем они пообещали решить этот вопрос ближе к весне.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей