Спецоперация в Советском районе Махачкалы 20 января 2014 г. Фото НАК, http://nac.gov.ru/nakmessage/2014/01/21/spetsoperatsiya-v-prigorode-makhachkaly-zavershena-neitralizovany-troe-bandito.html

27 января 2014, 03:53

Убитые в Махачкале предполагаемые боевики опознаны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое подозреваемых в участии в незаконных военных формированиях, убитые во время спецоперации в столице Дагестана, предварительно опознаны, сообщил источник в правоохранительных органах города.

Как писал "Кавказский узел", во время спецоперации в Махачкале, начавшейся днем 25 января, были убиты трое предполагаемых боевиков, которые, по предварительным данным полиции, входили в "буйнакскую" группировку боевиков.

По данным источника, среди убитых опознаны 24-летний Гамзат Амирханов (Хамза), 25-летний Заур Асхабомаров и 35-летний Шарип Магомедов.

Источник подчеркнул, что силовики пытались провести переговоры с подозреваемыми. "Один из боевиков готов был сдаться, однако его подельники вновь открыли стрельбу, стали кидать гранаты, предпринимая попытку прорыва оцепления. Один из бандитов был убит, второй — тот, кто хотел сдаться,— был застрелен своим сообщником», - заявил сотрудник правоохранительных органах.

В ходе этой перестрелки были ранены трое сотрудников СОБРа и убит оставшийся в живых предполагаемый боевик. Ранения силовиков — нетяжелые: у двух — ранения кистей рук, у одного — осколочные ранения ног, сообщает «Коммерсант».

На месте спецоперации были найдены два автомата, пистолет Стечкина, несколько самодельных гранат и боеприпасы.  

В Советском районе Махачкалы в 16:45 25 января был введен режим КТО (контртеррористической операции), передает РИА «Дагестан».

Кроме того, с 24 января режим КТО действовал в Ленинском районе столицы Дагестана. В 17.00 26 января режим был отменен в обоих районах, цитирует представителя Оперативного штаба в Дагестане «Черновник».

Результаты спецоперации в Ленинском районе пока неизвестны.

Комментарии родственников убитых в Махачкале предполагаемых боевиков пока не поступали.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику проходящих здесь спецопераций, обстрелов и терактов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей