Котельная в Центральном районе Волгограда. 26 января 2014 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

26 января 2014, 19:08

В Волгограде ликвидирована авария на теплотрассе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде ликвидированы последствия аварии на теплотрассе в Ворошиловском районе, теплоснабжение жилых домов и социальных объектов возобновлено, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы мэрии города.

Как сообщал "Кавказский узел", порядка 9500 жителей Ворошиловского района Волгограда остались сегодня без тепла в результате аварии на трубопроводе.

"На место происшествия сразу выехали аварийные бригады, - сообщила представитель пресс-службы мэрии. - Порыв устраняли 30 работников коммунальных предприятий, в их распоряжении было 20 единиц спецтехники. В результате оперативно принятых мер участок теплотрассы был заменен, что позволило возобновить теплоснабжение жилых домов и социальных объектов".

По словам источника в мэрии, процесс заполнения систем водой начался в 16.30 мск.

Между тем, ГУ МЧС РФ по Волгоградской области предупреждает об аномальных холодах в ближайшие дни на территории региона. На сайте регионального МЧС  размещено экстренное штормовое предупреждение. В нем отмечается, что по сообщению Волгоградского ЦГМС, в период с 26 по 31 января, начиная с северных районов области и с распространением на всю территорию Волгоградской области, ожидается аномально-холодная погода: температуры воздуха ночью -22 .. -27 , местами до -32 градусов, днем -17…-22 градуса, что ниже нормы на 10-15 градусов.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Волгограде ожидается -14 градусов, облачность. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен в легкой версии.

Правительство региона мобилизует работу экстренных служб на время сильных морозов, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы регионального правительства.

В частности, муниципалитетам рекомендовано отменить занятия в начальной школе. Правительством также мобилизована вся территориальная подсистема по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в состояние повышенной готовности приведены региональные и муниципальные службы, отвечающие за жизнеобеспечение Волгоградской области. Об особых условиях работы предупреждены все муниципальных ведомств ЖКХ – им необходимо проверить готовность резервных источников тепло- и электроснабжения, запасов ГСМ.

"В каждом муниципальном образовании, особенно в городе Волгограде, где много изношенных участков инженерных сетей, должны быть усилены аварийные бригады, создан резерв техники и оборудования для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации, - отметила представитель пресс-службы регионального правительства. - В особом режиме будут работать и медслужбы – областным Минздравом уже проверена обеспеченность всех травмпунктов, службы скорой помощи, поликлиник и больниц необходимыми запасами медикаментов".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей