19 июля 2002, 17:00

Конфисковано рекордное количество ГСМ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рекордное количество незаконно произведенных горюче-смазочных материалов конфисковали за последние сутки подразделения федеральных сил в Чечне. Об этом в пятницу сообщил заместитель командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе полковник Борис Подопригора.

По его данным, дельцы незаконного нефтебизнеса лишились в пятницу 428 тонн бензина и дизтоплива.

Б.Подопригора сказал, что основная часть средств от реализации похищенной нефти, по оперативным данным, шла в кассу незаконных вооруженных формирований.

По его словам, в Грозном и некоторых других населенных пунктах за сутки ликвидированы 80 мини-установок, каждая из которых могла выработать от 1 до 10 тонн бензина и дизтоплива. В начале месяца военные обнаружили в Наурском районе хорошо замаскированное хранилище, в котором находились подготовленные для вывоза контрабандным путем за пределы Чеченской Республики 250 тонн топлива.

Б.Подопригора сообщил, что резкое сокращение объемов финансирования зарубежными спонсорами заставляет лидеров боевиков искать пути получения средств на территории самой Чеченской Республики, в частности, продавая топливо и облагая данью бизнесменов.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей