Чемпионат России по фигурному катанию в ледовом дворце спорта "Айсберг". Сочи, 24-27 декабря 2013 г. Фото: http://sc-os.ru/ru/press/foto/#actions/ruschamp_figureskating

23 января 2014, 12:52

Россияне назвали самыми популярными соревнованиями Игр-2014 хоккей, биатлон и фигурное катание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 75% россиян планируют смотреть трансляции соревнований зимней Олимпиады в Сочи, особо отдавая предпочтения хоккею, биатлону и фигурному катанию, сообщил 22 января о результатах соцопроса исследовательский центр Superjob. 13% опрошенных россиян отметили, что Игры-2014 их не интересуют.

Согласно данным опроса, проведенного с 14 по 21 января среди 1600 человек в 200 населенных пунктах России, 76% респондентов планируют следить за соревнованиями олимпийцев в Сочи, из которых 44% намерены смотреть трансляции по телевидению или в Интернете ежедневно.

Наибольшей популярностью будет пользоваться мужской хоккейный турнир - игры сборной России и ее соперников выразили желание посмотреть 49% опрошенных россиян. При этом примерно две трети болельщиков составят мужчины, сообщает портал Superjob.

Далее внимание зрителей будет сосредоточено на биатлоне, за которым будут наблюдать 43% участников опроса. Среди них 62% мужчин и 38% женщин.

30% респондентов планируют посмотреть соревнования фигуристов, при этом мужская часть телеаудитории, по данным соцопроса, составит всего 18%.

Четвертое место по популярности у россиян занимают лыжные гонки (17% респондентов), далее идут конькобежный спорт (7%), горные лыжи и керлинг (по 6%), бобслей и прыжки с трамплина (по 5%) и сноуборд (4%).

Около 2% россиян ответили, что будут следить за соревнованиями по санному спорту, скелетону и фристайлу. Об интересе к шорт-треку и лыжному двоеборью сообщил 1% опрошенных респондентов.

Отметим, что 11% респондентов не смогли определиться со своими предпочтениями на Играх-2014, а 13% заявили, что вообще не интересуются спортом. При этом больше половины тех, кто намерен пропустить трансляции из Сочи, отметили, что считают Олимпиаду бессмысленной тратой денег.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в марте 2007 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные соцопроса об отношении россиян к идее проведения в Сочи зимней Олимпиады. Согласно исследованиям, проведение Игр-2014 представлялось весьма важным для нашей страны подавляющему большинству россиян - 81%, в их числе 43% опрошенных посчитали это "очень важным" и еще 38% - "скорее важным". Противоположной точки зрения придерживались 13% респондентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей