Одиночный пикет Михаила Анисенко против эстафеты олимпийского огня. Астрахань, 20 января 2014 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

21 января 2014, 02:02

В Астрахани прошел пикет против эстафеты олимпийского огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани активист Михаил Анисенко 20 января у входа в здание ГТРК «Лотос» провел одиночный пикет против эстафеты олимпийского огня. Он вышел с плакатом «Конституция РФ ст.3 п.1. Средства на развитие спорта взамен факельной эстафеты».

Михаил Анисенко считает эстафету олимпийского огня показной, не имеющей к состоянию дел в астраханском спорте никакого отношения.

По его утверждению, многие спортсмены вынуждены уезжать в другие города из Астрахани, годами там тренируются, и им там создают все условия. Переехали спорт-классы по гандболу, целых три класса не так давно уехали в Звенигород. Вся федерация бодибилдинга с мировыми и европейскими уровнями результатов тренируется и выступает за город Волжский Волгоградской области. Призер Универсиады Емельяненко выступает за адыгейский Майкоп, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" пикетчик.

"Основная масса высококвалифицированных гандболистов выступают в разных клубах других городов, а в Астрахани уволили даже олимпийского чемпиона, капитана сборной команды СССР, заслуженного мастера спорта Андрея Тюменцева", - отметил Анисенко.

Спортсменов по пауэрлифтингу, чемпионов мира, рекордсменов Европы просто выгнали из спортзала школы высшего спортивного мастерства, предоставив помещение под платный фитнес, который просуществовал недолго, и теперь зал пустует, утверждает активист.

В 2012 году никто даже не вспомнил о 100-летии нашего футбола, не только не отметив знаменательную дату, но даже отменив детский фестиваль футбола на 18 тысяч детей, после чего он не проводился и в 2013 году", - сообщил Михаил Анисенко.

Он также рассказал о том, что в 2013 году из Астрахани в Краснодарский край уехала еще одна сборная области - пловцы вместе с тренером Журавлевым, "тоже из-за отсутствия нормальных условий".

"Все новые спортивные сооружения никакого отношения к развитию спорта не имеют – это платные услуги населению. Все занятия платные. И продолжать можно очень долго. Поэтому при такой ситуации в нашем спорте пронос олимпийского огня по Астраханской области не что иное, как плевок астраханскому спорту. Впервые на Олимпиаду в 2012 году ни один астраханец ни по одному виду спорта даже в запас не попал", - сказал активист.

Во время проведения пикета каких-либо претензий к Михаилу Анисенко со стороны полиции не было.

В Астраханскую область олимпийский огонь должен быть доставлен 25 января. На поезде его довезут до Калмыкии, затем автопробегом в астраханский регион. Там огонь "переночует", и 26 января в Астрахани пройдет большое мероприятие - более сотни факелоносцев пронесут олимпийский огонь почти через весь город, сообщает ГТРК "Лотос".

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей