20 января 2014, 23:36

Представители Армении, Азербайджана и РФ выступят на "Евровидении-2014" в первом полуфинале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники "Евровидения-2014" от России, Армении и Азербайджана выступят в первом полуфинале конкурса, который состоится в столице Дании 6 мая. Исполнитель от Грузии выступит в первой части второго полуфинала.

Распределение стран-участниц по двум полуфиналам состоялось сегодня путем жеребьевки в рамках церемонии в мэрии Копенгагена, во время которой датская столица официально приняла статус города-хозяина "Евровидения".

По данным Европейского вещательного союза (EBU), организующего конкурс, в первой половине первого полуфинала выступят Швеция, Албания, Исландия, Латвия, Азербайджан, Армения и Эстония и Россия, а в его второй части примут участие Бельгия, Венгрия, Молдавия, Черногория, Сан-Марино, Португалия, Украина и Нидерланды.

В первой части второго полуфинала выступят Норвегия, Израиль, Грузия, Австрия, Литва, Польша и Мальта. Во второй части второго полуфинала выступят артисты из Македонии, Финляндии, Ирландии, Румынии, Словении, Белоруссии, Греции и Швейцарии, сообщает сегодня со ссылкой на Европейский вещательный союз РИА "Новости".

Порядковые номера участников шоу определятся позже решением продюсеров. Финал конкурса состоится 10 мая, передает "Мир-24".

Как сообщал "Кавказский узел", Армению на международном песенном конкурсе "Евровидение–2014" в Копенгагене будет представлять певец и шоумен Арам MP3 (Арам Саркисян). Представители от России, Грузии и Азербайджана еще не определены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей