19 января 2014, 07:35

В Буйнакске чиновники центра занятости подозреваются в хищении 44,6 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане ряд должностных лиц Буйнакского района и представителей московской и петербургских фирм подозреваются в крупном мошенничестве и подделке документов с целью хищения 44,6 млн рублей бюджетных денег, предназначенных для трудоустройства безработных.

Прокуратура Буйнакска установила, что выделенные в 2013 году министерством труда и социального развития Дагестана Центру занятости населения муниципального образования «Буйнакский район» 44,6 млн рублей предназначались для стимулирования работодателей к замещению свободных рабочих мест безработными гражданами.

Центр занятости района заключил договоры с обществами с ограниченной ответственностью «Авилон», «Вектор» (Санкт-Петербург) и «Торгсервис» (Москва), после чего перечислил указанную сумму на расчетные счета этих организаций, утверждают в прокуратуре.

Однако затем, как выяснила прокуратура, должностными лицами района и фактическими руководителями трех фирм были составлены 400 подложных договоров, якобы заключенных с безработными гражданами, а полученные денежные средства в сумме более 44,6 млн рублей похищены.

14 января следственным отделом отделения МВД Дагестана по Буйнакску было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «Подделка официальных документов с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение», сообщается на сайте «Новости Прокуратуры РФ» 17 января.

Комментариев от подозреваемых в связи с данной информацией прокуратуры пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что в январе прокуратура Дагестана возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Махачкалы, заподозренных в мошенничестве на 49,8 млн рублей. В октябре 2013 года по подозрению в причастности к хищению 7,5 млн рублей, выделенных из резервного фонда правительства республики на ремонт водопроводов в Казбековском районе, был задержан заместитель главы администрации этого района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей