18 января 2014, 16:18

В Ростове-на-Дону из-за звонка о бомбе были эвакуированы жильцы многоэтажки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 17 января полицейские эвакуировали жильцов из дома № 70 на улице Малиновского в Ростове-на-Дону из-за сообщения о минировании одной из квартир, но информация о минировании не подтвердилась, сообщает МВД. Силовикам поступила информация о нахождении в квартире террористок, утверждают местные жители.

Сообщение о том, что полицейские вечером 17 января оцепили дом на улице Малиновского, поступило сегодня на СМС-сервис "Кавказского узла". "Штурмовали квартиру, искали террористок. В квартире нашли оружие", - написал автор сообщения.

Сотрудники спецназа проникли в подозрительную квартиру через окно, утверждают местные жители.

"Я проезжал мимо на машине, увидел, что дом оцеплен. Спецназ проник в квартиру через окно, спустившись с крыши. Всех жильцов эвакуировали, и у всех  проверили документы. Люди были очень напуганы. Говорили, что вроде бы в этом доме жили две девушки, и якобы их подозревают в терроризме. Но в квартире никого не было. Я слышал от полицейских в оцеплении, что в квартире нашли оружие", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности житель города.

"Нас сегодня серьёзно напугали. Позвонили в дверь и сообщили, что дом заминирован. С ребёнком и документами выбежали на улицу... Куча полицейских, дом оцеплен. Слава Богу, всё обошлось", - рассказала 17 января жительница дома, оставившая комментарий под новостью на сайте DonNews.

По данным МВД по региону, сообщение о минировании дома № 70 на улице Малиновского оказалось ложным. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи со служебно-разыскными собаками. Взрывных устройств и взрывных веществ обнаружено не было, сообщается на сайте МВД по Ростовской области.

Дежурный ГУ МВД по городу и начальник уголовного розыска сегодня отказали в комментариях корреспонденту "Кавказского узла" по поводу информации о минировании дома и обнаружении оружия в одной из квартир.

Сегодня в полицию поступило сообщение о заминировании двух общеобразовательных школ в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону. Специалисты начали проверку всех помещений зданий, а также прилегающей территории.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей