16 января 2014, 01:38

Приговор по делу об осквернении могил под Волгоградом вступил в силу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд оставил без удовлетворения жалобы на приговор трем местным жителям, которые оскверняли могилы езидов.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 ноября суд города Камышин Волгоградской области вынес обвинительный приговор по делу в отношении 20-летнего Кирилла Исаева и 21-летних Никиты Губанова и Сергея Лавриненко. Как было установлено в суде, 29 мая и 1 июля на кладбище поселка Петров Вал они осквернили 13 могил, в которых были похоронены представители езидской этнической группы. Суд признал их виновными по п.п. "а, б" ч.2 ст.244 (осквернение и повреждение надмогильных сооружений, совершенное группой лиц, по мотиву национальной ненависти) УК РФ и приговорил к лишению свободы на сроки от года до полутора лет с отбыванием в колонии-поселении.

В ходе дознания, а позже и в суде свою вину молодые люди признали, объяснив свои действия неприязнью к лицам неславянского происхождения и алкогольным опьянением. Осужденные и их адвокаты обжаловали приговор, посчитав его слишком суровым, информирует РИА "Новости". 

Областной суд на заседании 15 января признал приговор суда первой инстанции законным, обоснованным, а назначенное наказание справедливым, со ссылкой на представителя суда сообщает издание "Новости Волгограда".

Комментариев от осужденных и их представителей в связи с решением суда пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей