15 января 2014, 13:33

Шестеро пострадавших в волгоградских терактах находятся в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние шести пострадавших в результате терактов в Волгограде - тяжелое и крайне тяжелое, сообщили сегодня в министерстве здравоохранения.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв, утром 30 декабря взрыв прогремел в волгоградском троллейбусеСледователи квалифицировали их как теракты. В результате погибли 34 человека и более 70 были ранены

По данным ведомства, 21 из пострадавших лечатся в клиниках Москвы, среди них в крайне тяжелом состоянии находятся трое, в тяжелом - двое, в состоянии средней степени тяжести - шестеро, в удовлетворительном - десять человек. 

В тяжелом состоянии находится один из 16 пострадавших, которые проходят лечение в больницах Волгограда, остальные 15 - в удовлетворительном, передает "Интерфакс".

Один пострадавший продолжает проходить лечение в Военной медицинской академии (ВМА) им.Кирова в Санкт-Петербурге, врачи оценивают его состояние как легкой степени тяжести.

По состоянию на сегодняшний день, лечение в стационаре проходят 38 пострадавших после теракта, за два последних дня были выписаны семь человек, сообщает "РБК".

Пострадавшим, а также членам семей погибших выплачивается материальная помощь за счет бюджета, ее, по состоянию на 9 января, получили 107 человек. Кроме того, семьи погибших и пострадавшие после теракта в троллейбусе имеют право на получение помимо социальных, еще и страховых выплат. По словам министра здравоохранения области Владимира Шкарина, все лечение пострадавшим оказывается бесплатно

Россия выплатит компенсации семьям погибших в результате терактов в Волгограде граждан Таджикистана, сообщили 14 января в МИД РФ после встречи статс-секретаря, заместителя главы МИД РФ Григория Карасина и посла Таджикистана Абдулмаджида Достиева. Посол Таджикистана поблагодарил российскую сторону и, в частности, власти Волгограда и больницы за оперативное взаимодействие и помощь, сказано на официальном сайте МИД РФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей