Автомобиль Land Rover Defender, которым управлял мэр Железноводска Владимир Силантьев, после аварии 12 октября 2013 г. Фото УГИБДД ГУМВД по Ставропольскому краю

15 января 2014, 08:15

Владимир Силантьев погиб в ДТП по причине лопнувшего колеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судмедэкспертиза установила, что автомобильная авария, в которой погиб мэр Железноводска Владимир Силантьев, произошла в результате разгерметизации колеса его машины. Об этом на пресс-конференции 14 января сообщил руководитель отдела процессуального контроля СУ СКР по Ставропольскому краю Гурген Япуджанц.

Как писал "Кавказский узел", Владимир Силантьев попал в ДТП на трассе Ставрополь — Сенгилеевское около полудня 12 октября 2013 года. Прибывшие на место аварии врачи доставили его в больницу, но жизнь Владимира Силантьева им спасти не удалось. В машине мэр Железноводска находился один.

"По результатам экспертиз установлено, что ДТП произошло из-за разгерметизации левого колеса, вследствие чего автомобиль опрокинулся. Криминальной составляющей не обнаружено, в связи с чем в возбуждении уголовного дела отказано", – сказал журналистам Гурген Япуджанц, передает "Интерфакс".

По его словам, судмедэкспертиза установила, что во время дорожно-транспортного происшествия Владимир Силантьев был трезв, сердечного приступа, из-за которого он мог потерять управление автомобилем, не произошло, сообщает РИА "Новости".

Напомним, ранее была выдвинута версия о том, что в дороге у чиновника мог произойти сердечный приступ. Позже эксперты установили, что смерть Владимира Силантьева наступила в результате закрытой тупой травмы грудной клетки с двусторонним переломом ребер и грудины, а также комбинированной травмы внутренних органов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей