Акция протеста против некачественных дорог в Волгограде. 13 января 2014 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

13 января 2014, 22:04

В Волгограде автомобилисты провели акцию протеста против некачественных дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три волгоградских автомобилиста провели сегодня протестную акцию против плохого состояния дороги по проезду Дорожников. Проезжавшие мимо водители подтвердили, что нынешнее состояние дороги может привести к аварийным ситуациям.

Как писал "Кавказский узел", в июне 2013 года блогер, помощник главы Волгограда Алексей Ульянов подавал иски к департаменту городского хозяйства администрации с требованием отремонтировать ряд дорог, в том числе по проезду Дорожников. Суд Центрального района города обязал администрацию Волгограда отремонтировать дороги, однако затем областной суд отменил это решение.

Рыбалка против плохих дорог. Волгоград, 13 января 2014 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Татьяны Филимоновой.

Сегодня автомобилисты Денис Григорьев, Яков Черкашин и Алексей Коваленко вышли с удочками на проезд Дорожников, где на дороге образовалась огромная лужа, и устроили импровизированный спектакль. Смысл акции в том, что ситуация с дорогами в Волгограде столь же абсурдна, сколь и ловля рыбы в луже, пояснил участник акции Денис Григорьев.

"Не помогают ни суды, ни власть. Один судья сказал мне, что по проезду Дорожников "ходит смерть с косой". Это действительно так. О какой безаварийности можно говорить, если здесь машины просто тонут, у грузовиков уходит в лужу по полколеса. Я давно здесь не ездил, но сегодня проехал и вообще не понял, куда попал", – сказал корреспонденту "Кавказского узла" Григорьев.

Ситуацию усугубляет и то, что водители не всегда решаются заявить о проблемах открыто, отметил другой участник акции Алексей Коваленко.

"Насколько я знаю, здесь утонул не один номер, а еще бамперы, покрышки и прочие детали машин. Многие едут здесь, ругаются у себя в машинах, но в открытую сказать боятся", – считает автомобилист.

Проезжавшие мимо автомобилисты сигналили в знак солидарности. "В 07.30, когда в городе еще нет пробок, здесь их уже можно встретить. И это очень опасная дорога", – рассказал один из них, Иван Зенков, корреспонденту "Кавказского узла".

Напротив лужи расположен знак "Пешеходный переход", однако пройти здесь невозможно, и люди вынуждены переходить дорогу в неположенном месте, сказала жительница близлежащего частного сектора Нина Иващенко.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей