Цветы на месте теракта в троллейбусе. Волгоград, 30 декабря 2013 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

13 января 2014, 13:12

Родственники шести жертв теракта в троллейбусе в Волгограде получили страховые выплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОСАО "РЕСО-Гарантия" начало выплачивать страховое возмещение семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в волгоградском троллейбусе.

Как сообщал "Кавказский узел", пассажиры, пострадавшие при взрыве троллейбуса 30 декабря, могут рассчитывать на страховое возмещение. МУП "Метроэлектротранс" 26 марта 2013 года заключило договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров с ЗАО "РЕСО-Гарантия". При этом водитель и кондуктор троллейбуса как сотрудники предприятия по закону не имеют права на получение страхового возмещения, заявил 10 января директор филиала страховой компании "РЕСО-Гарантия".

Теракты в Волгограде на железнодорожном вокзале 29 декабря и в городском троллейбусе 30 декабря 2013 года, по последним данным, унесли жизни 34 человек. 33 человека похоронены, личность еще одного погибшего - предположительно, смертника - пока не установлена. Пострадали более 70 человек, 65 из них были госпитализированы. Пострадавшим, а также членам семей погибших выплачивается материальная помощь за счет бюджета, ее получили уже все 107 человек, кому она полагалась, сообщил 9 января представитель пресс-службы губернатора области.

По данным на сегодняшний день, страховая компания "РЕСО-Гарантия" в общей сложности выплатила семьям погибших и пострадавшим в теракте в волгоградском троллейбусе 11,5 млн рублей.

В частности, компания выплатила возмещение родственникам шести жертв теракта. Семьи пятерых погибших получили по 2 млн рублей, еще одного - 1 млн рублей. "Возмещение выплачено вдове погибшего, вторая половина суммы, причитающаяся его несовершеннолетней дочери, будет перечислена на расчетный счет после предоставления банковских реквизитов", - уточняется в сообщении, опубликованном на сайте "РЕСО-Гарантия".

Кроме того, по 100 тысяч рублей в качестве предварительной выплаты уже получили пять тяжело пострадавших в результате теракта. Страховая компания определит точную сумму возмещения после их выписки из больницы.

Согласно официальным данным, который приводит "РЕСО-Гарантия", всего в результате взрыва 30 декабря 2013 года погибли 15 человек, из них 14 - это пассажиры троллейбуса, 15-й погибший был сотрудником перевозчика - МУП "Метроэлектротранс". Еще 21 пассажир троллейбуса был ранен.

В настоящий момент "РЕСО-Гарантия" рассматривает еще три заявления о выплате в связи с гибелью пассажиров, обращений от родственников остальных пяти погибших пока в компанию не поступало. Всего в филиал "РЕСО-Гарантия" в Волгограде поступило девять заявлений по ущербу здоровью, еще два обращения от пострадавших приняты по телефону.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей