19 июля 2002, 08:56

Первый транш Международного валютного фонда поступит в Грузию 26 июля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый транш Международного валютного фонда в размере 30 миллионов долларов, предназначенный для укрепления валютного резерва Национального банка Грузии, поступит 26 июля, второй транш в таком же размере - в конце нынешнего года.

Об этом находящийся в Тбилиси руководитель миссии Международного валютного фонда Дэвид Оуэн заявил в четверг журналистам после встречи с помощником президента Грузии по вопросам проведения экономических реформ Темуром Басилия.

По словам Оуэна, валютный фонд доволен правильной денежно-кредитной политикой Национального банка Грузии, низким уровнем инфляции и эффективным осуществлением банковского контроля. Он отметил, что в пятницу миссия фонда проведет встречу в министерстве финансов Грузии, на которой будут обсуждены основные параметры госбюджета страны 2003 года.

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Тбилиси в четверг с десятидневным визитом. Совет директоров фонда 12 июля принял решение о выделении Грузии кредита в размере 30 миллионов долларов в рамках программы "По преодолению нищеты и экономическому росту".

Международный валютный фонд приостановил свои программы в Грузии весной нынешнего года, в частности, из-за невыполнения грузинской стороной параметров государственного бюджета.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей