Ледовый дворец "Большой" в Сочи. Фото: Елена Синеок, ЮГА.ру

10 января 2014, 13:42

На Олимпиаде в Сочи Краснодарский край представит рекордное число спортсменов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

От Краснодарского края на зимние Олимпийские игры в Сочи к 10 января отобраны шесть спортсменов, что является рекордным показателем, сообщила пресс-служба администрации города-курорта. За всю историю предыдущих зимних Игр Кубань представляли только три олимпийца.

В настоящее время гарантированное место в составе сборной России получили представители Кубани в двух видах спорта.

В фигурном катании в соревнованиях спортивных пар примут участие чемпионы мира Максим Траньков и Татьяна Волосожар. Сразу четыре представителя Краснодарского края выйдут на старт соревнований по фристайлу - в дисциплине "лыжная акробатика" выступят Тимофей Сливец, Петр Медулич, Ассоль Сливец и Вероника Корсунова. Еще одна акробатка Алина Гриднева не сможет выступить из-за травмы, сообщает сайт администрации Сочи со ссылкой на пресс-службу краевого министерства физкультуры и спорта.

Отметим, что все трое предыдущих олимпийцев Кубани представляли на зимних Играх бобслей. В 2002 году на Олимпиаде в американском Солт-Лейк-Сити Кристина Бадер и Виктория Токовая в соревнованиях "двоек" заняли восьмое место, передает портал "Сочи-Экспресс".

В 2006 году в Турине сочинец Алексей Воевода стал серебряным призером в соревнованиях "четверок", а в "двойках" его экипаж финишировал на четвертом месте.

На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере Воевода завоевал бронзовую медаль в заездах бобов-двоек.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", зимние Олимпийские игры-2014 пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года, Паралимпийские игры будут проводиться с 7 по 16 марта. Во время проведения Олимпиады в Сочи ожидаются порядка 150 тысяч участников Игр и 1,5 млн гостей

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи начнется 7 февраля в 20.14 по московскому времени. Торжественное мероприятие состоится на олимпийском стадионе "Фишт" и продлится около трех часов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей