Фрагменты обезвреженного взрывного устройства. Фото НАК, http://nac.gov.ru

10 января 2014, 05:57

Полиция Кабардино-Балкарии подключилась к расследованию убийств водителей на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии подключились к расследованию серии убийств водителей в Ставропольском крае, сообщила 9 января пресс-служба врио главы республики Юрия Кокова.

Как информировал "Кавказский узел", в период с 8 по 9 января на территории Ставропольского края были обнаружены автомобили с трупами мужчин, которые работали водителями. При этом рядом с некоторыми машинами были найдены бомбы, одна из которых сработала, но никто не пострадал. Следователи полагают, что к убийствам могут быть причастны трое жителей Кабардино-Балкарии.

По поручению врио главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова "правоохранительные органы КБР оказывают содействие ГУВД по Ставропольскому краю в раскрытии убийства шести человек". Силовики не исключают, что участники незаконных вооруженных формирований, действующих на территории республики, причастны к серии убийств на Ставрополье. В связи с этими событиями в Кабардино-Балкарии усилены меры безопасности, говорится в сообщении на сайте главы республики от 9 января.

Мощности бомб, обнаруженных у автомобилей с трупами мужчин, равнялись 500-600 граммам в тротиловом эквиваленте. Найденные взрывные устройства были изготовлены подобно тем бомбам, которые делают участники незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе, со ссылкой на правоохранительные органы сообщает газета "Комсомольская правда".

На Ставрополье в связи с обнаружением трупов в машинах, возле которых были обнаружены взрывные устройства, следователи возбудили уголовные дела по статьям 105 (убийство), 222 (незаконный оборот оружия), 223 (незаконное изготовление оружия), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей