09 января 2014, 19:47

В Азербайджане активисты Nida и "Свободной молодежи" отказались давать показания суду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активист движения Nida (Возглас) Заур Гурбанлы и член организации "Свободная молодежь" Илькин Рустамзаде, обвиняемые по делу о подготовке массовых беспорядков в Азербайджане, сегодня отвергли обвинения и отказались давать показания суду.

Всего по делу проходят восемь обвиняемых, семь из них являются членами Nida. Все они были задержаны весной 2013 года и с этого времени находятся под стражей. По версии обвинения, молодые люди договорились организовать протестную акцию и использовать на ней "коктейли Молотова" и дымовые шашки, чтобы вызвать массовые беспорядки. Все обвиняемые не признают своей вины и не собираются давать показания до завершения судом исследования доказательств и допросов свидетелей обвинения.

На сегодняшнем заседании председательствующий судья Джавид Гусейнов предложил обвиняемым, чьи показания, данные на этапе предварительного следствия, рассматривались, выступить перед судом.

Однако ни Заур Гурбанлы, ни Илькин Рустамзаде не согласились давать показания и на данной стадии судебного следствия, заявив лишь, что не признают себя виновными.

После того как судья зачитал результаты допросов обвиняемых, этап оглашения показаний обвиняемых предварительному следствию завершился, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей