09 января 2014, 18:45

Семья задержанного жителя Хасавюрта не может установить его местонахождение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники жителя Хасавюрта Магомеда Ибрагимова, задержанного силовиками в ночь на 5 января, заявили сегодня, что до сих пор не могут установить его местонахождение.

Заявление родных Ибрагимова подано сегодня в организацию "Матери Дагестана за права человека", сообщила председатель этой организации Светлана Исаева. По словам Исаевой, в заявлении говорится, что в третьем часу ночи с 4 на 5 января силовики окружили частный дом, в котором Ибрагимов живет со своей женой.

"По словам обратившихся, несколько военных машин окружили дом со всех сторон, военные были все в масках, кроме пары человек. Они окружили дом и потребовали выйти и сдаться, а не то обещали обстрелять помещение. Магомед с женой вышли, и их задержали", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Исаева.

Согласно заявлению, в доме был проведен обыск, в ходе которого были изъяты сотовые телефоны, планшет, компьютер, цифровой фотоаппарат.

"На место приехал и отец Магомеда Залимхан Ибрагимов. Его не допустили к сыну с женой, которых впоследствии доставили в ГОВД Хасавюрта. Жену выпустили около 11.00 утра. По ее словам, всю ночь ее допрашивали, показывали фотографии разных людей для опознания. Никого из них она не опознала. Также она рассказала, что с ней обращались очень грубо, толкали, били прикладом по животу", - сообщила Исаева.

Организация "Матери Дагестана за права человека" готовит запросы в прокуратуру, Следственный комитет и МВД, чтобы узнать о местонахождении Ибрагимова.

Представитель дежурной части горотдела полиции Хасавюрта заявил корреспонденту "Кавказского узла", что ничего не знает о задержании Ибрагимова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей