09 января 2014, 18:19

Мэр Тбилиси предоставил в качестве залога недвижимость тещи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гиги Угулава, отстраненный от должности мэра Тбилиси из-за обвинения в растрате бюджетных средств, передал сегодня в прокуратуру документ, согласно которому его выход под залог будет обеспечен недвижимым имуществом тещи, сообщил адвокат Гогита Габаидзе.

"Кавказский узел" информировал, что решение о выходе Гиги Угулавы под залог в размере 50 тысяч лари (29,1 тысячи долларов) суд принял 21 декабря 2013 года. Оно было опротестовано прокуратурой Грузии, расценившей это как помеху следствию по делу о растрате средств из Фонда развития города на предвыборную кампанию пропрезидентской партии "Единое национальное движение". Позднее в тот же день Угулава сообщил, что отстранен от должности мэра.

По словам Габаидзе, залог обеспечит однокомнатная квартира, принадлежащая теще Угулавы. Адвокат и подзащитный сегодня лично передали в прокуратуру соответствующий документ, пишет "Новости-Грузия".

Сегодня Угулава также прибыл в суд на процесс по делу о хищении средств при продаже телекомпании "Имеди", в котором он проходит обвиняемым вместе с задержанным во Франции экс-министром обороны Грузии Давидом Кезерашвили. До начала процесса Угулава заявил, что прокуратура, ходатайствовавшая ранее о разделении дел в отношении Угулавы и Кезерашвили, предпринимает попытки затянуть дело, пишет "ИнтерпрессНьюс".

Кроме использования денег из бюджета Тбилиси на покупку "Имеди" и растраты средств из Фонда развития Тбилиси, Угулава обвиняется также в том, что фиктивно принимал активистов ЕНД на работу в мэрию как сотрудников службы очистки. Он считает, что дела в отношении него имеют политический характер.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей