Эльбрус, Кабардино-Балкария. Фото: JukoFF, http://commons.wikimedia.org/

09 января 2014, 14:30

Спасатели нашли живыми украинских туристов, сорвавшихся при восхождении на Эльбрус

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Украинские туристы, сорвавшиеся при восхождении на Эльбрус, найдены живыми. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщило главное управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

Как информировал "Кавказский узел", двое туристов из Украины сорвались при восхождении на Эльбрус с обрыва на высоте 5100 метров. Информация о происшествии поступила спасателям сегодня в 09.30 мск.

"По состоянию на 12.50 спасатели обнаружили пострадавших туристов. По информации спасателей, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по КБР.

Тяжело пострадавший турист госпитализирован. "После осмотра спортсменов работниками Центра медицины катастроф установлено, что один из них повреждений не имеет и в госпитализации не нуждается. Второй альпинист госпитализирован в Эльбрусскую районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга", - сообщил представитель пресс-службы ГУМЧС по Кабардино-Балкарии, которого цитирует РИА "Новости".

Группа украинских туристов состояла из восьми человек, рассказал глава пресс-службы МЧС по КБР Мурат Апажихов. "Группа состояла из восьми человек. Она была зарегистрирована в установленном порядке", - заявил Апажихов в интервью корреспонденту "Кавказского узла".

В Эльбрусском поисково-спасательном отряде сообщили, что на поиски  альпинистов отправилась группа из 15 человек. Они поднялись на место происшествия на ратраке. "Вертолет использовать невозможно, так как видимость в горах нулевая", - отметили в спасательной службе.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей