08 января 2014, 22:11

Марат Гунашев прооперирован в больнице при колонии в пригороде Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в причастности к убийству начальника полиции столицы Дагестана врач-анестезиолог Марат Гунашев прооперирован в колонии, сообщил отец Марата Камиль Гунашев.

Напомним, врач 2-й городской больницы Махачкалы Марат Гунашев и его коллега Шамиль Гасанов были задержаны 28 ноября 2012 года по делу об убийстве начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова. Гасанов был убит во время обыска в его доме также 28 ноября 2010 года. По данным полиции, он оказал вооруженное сопротивление. Гунашев отрицает свою причастность к убийству Магомедова, однако суд поместил его под стражу. 26 ноября 2013 года Верховный суд Дагестана продлил Гунашеву срок содержания под стражей на два месяца.

Марат Гунашев был прооперирован 7 января в больнице при исправительной колонии №2 в поселке Загородный (Шамхал) в пригороде столицы Дагестана в связи с варикозной болезнью вен, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Камиль Гунашев.

"Операция прошла в связи с ухудшением состояния сына. Марата оперировал один из врачей больницы, относящейся к УФСИН, а также два приглашенных врача из городских больниц", - сообщил Камиль Гунашев. 

Он пока не комментирует, насколько успешно прошла операция.

Ранее Камиль Гунашев заявил, что в 2003 году в результате аварии его сын получил перелом левого бедра, перенес три операции, ему была присвоена инвалидность третьей группы. Травмы дали осложнение в виде нарушенного кровообращения. В итоге Марату Гунашеву был поставлен диагноз "тромбоз и тромбофлебит".

В общей сложности Марат Гунашев находится в больнице около двух месяцев, подчеркнул его отец.

"Его уложили в больницу при ИК в ноябре, затем Марата на две недели переводили по ходатайству следователя в СИЗО Махачкалы, однако потом он был вновь переведен в больницу. За время нахождения в СИЗО не было проведено ни одного следственного мероприятия", - сообщил Камиль Гунашев.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от представителей УФСИН и следствия в связи с заявлением Камиля Гунашева.

Напомним, что в январе 2013 года член Общественной палаты Дагестана, куратор Московско-Дагестанской медицинской ассоциации Магомед Абдулхабиров сообщил, что 2223 врача подписались под обращением к президенту РФ, в котором выражена просьба освободить Марата Гунашева и прекратить фабрикацию уголовного дела.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей