07 января 2014, 10:38

В Чечне в результате пожара пострадали две женщины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Днем 6 декабря в высокогорном Шатойском районе Чечни в результате пожара в торговом павильоне пострадали две женщины. Причины возгорания устанавливают специалисты. Всего же за 2013 год в Чечне произошло более 390 пожаров, унесших жизни 12 человек.

"Около 13.30 6 января в торговом павильоне в населенном пункте Борзой Шатойского района произошло возгорание. Пожарным расчетам, которые оперативно прибыли на место происшествия, удалось в кратчайшие срок локализовать очаг возгорания. При пожаре пострадали две продавщицы, работавшие в этом магазине. Обе они были доставлены в больницу. Состояние одной из женщин оценивается медиками как средней степени тяжести, и она остается под наблюдением врачей", - проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в МЧС Чечни.

За первую неделю нового года, как отметил представитель ведомства, на территории республики  произошло несколько пожаров, которые обошлись без жертв и пострадавших. "В ночь на 1 января у нас в республике произошло два пожара. В одном случае сгорел навес во дворе частного дома, а в другом – сарай", - сообщил собеседник.

Напомним, что крупный пожар произошел в декабре прошлого года в городе Грозном. На территории республиканского торгового центра "Беркат" 18 декабря в результате замыкания электропроводки сгорели два торговых павильона и один из двухэтажных блоков, в котором располагались несколько магазинов и салонов. Общая площадь возгорания составила порядка 900 квадратных метров. В тушении пожара было задействовано 92 сотрудника МЧС республики и 22 единицы специальной техники.

Жертв в результате этого ЧП не было. Спасателями с места происшествия была эвакуирована женщина, отравившаяся угарным газом. Еще одной медики оказали помощь на месте.

Согласно данным республиканского МЧС, за 12 месяцев 2013 года в Чечне произошло более 390 пожаров различной степени сложности,  в результате которых погибли 12 человек. Годом раньше в республике было зафиксировано 406 пожаров, жертвами которых стали 33 человека.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей