18 июля 2002, 16:12

МГБ исключает хищение с российских баз тротила и гексогена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В министерстве государственной безопасности Грузии практически полностью исключают, что 2,7 килограмма взрывчатых веществ, обнаруженных в понедельник в центре Тбилиси на проспекте Руставели, вблизи отеля "Мариотт", могли попасть к злоумышленникам с дислоцированных в стране российских военных баз.

Об этом заявил заместитель министра государственной безопасности Лаша Нацвлишвили. В то же время он отметил, что, возможно, МГБ обратится к российскому военному командованию с просьбой проверить, не имело ли место хищение с их складов тротила и боеприпасов, из которых мог быть извлечен гексоген. "Следствие в любом случае не делает акцент на этом направлении", - заявил он. По его словам, в девяностых годах в Грузии было расхищено такое количество боеприпасов и взрывчатки, что изготовить при соответствующей подготовке взрывное устройство не составит большого труда.

источник: Газета "Свободная Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей