05 января 2014, 10:31

Из больниц Волгограда выписаны двое пострадавших в результате терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два человека, пострадавшие в результате терактов в Волгограде, 4 января выписаны из больницы, проинформировала пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области.

Теракты в Волгограде на железнодорожном вокзале 29 декабря и в троллейбусе 30 декабря 2013 года унесли жизни 36 человек с учетом двух смертников. Еще более 70 человек пострадали. На "Кавказском узле" опубликованы списки жертв обоих терактов - 29 декабря и 30 декабря.

"Кавказский узел" сообщал, что 3 января в Москву были доставлены двое раненных во время терактов. Еще двое пострадавших в результате взрывов были доставлены в Москву 4 января. Всего на лечении в Москве находится 22 человека, раненных в результате терактов в Волгограде.

"Наши раненые идут на поправку, уже 37 человек находятся в удовлетворительном состоянии, еще двоих пациентов сегодня выписали из больницы", - заявил 4 января губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

По данным пресс-службы правительства Волгоградской области, домой выписаны 14-летний подросток и 28-летний мужчина, их состояние, по данным медиков, удовлетворительное, и они будут завершать лечение в поликлинике.

По словам губернатора, стабильно тяжелым остается состояние двух девочек - девятилетней Оли и трехмесячной Вики, которые были доставлены на лечение в Москву 1 января. "Пока прогнозов медики не дают, однако оценивают ситуацию "с осторожным оптимизмом", - цитируются слова Сергея Боженова на сайте губернатора и правительства Волгоградской области.

Согласно информации пресс-службы обладминистрации на 14.00 4 января, лечение в больницах Волгограда проходят 43 человека, пострадавших в результате взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей