Цветы на месте теракта, совершенного в троллейбусе. Волгоград, 30 декабря 2013 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

03 января 2014, 18:29

Минздрав: в крайне тяжелом состоянии после терактов в Волгограде остаются четыре человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо госпитализированных в результате терактов в Волгограде находятся в крайне тяжелом состоянии. Всего в клиниках Москвы и Волгограда остаются 65 пострадавших, сообщили в Минздраве РФ.

Как ранее писал "Кавказский узел", в результате терактов в Волгограде на железнодорожном вокзале 29 декабря и в троллейбусе 30 декабря погибли 36 человек с учетом двух смертников. Пострадали более 70 человек, днем 3 января  в медицинских учреждениях Волгограда оставались 47 человек, 18 были транспортированы в Москву. Сегодня днем на лечение в столицу отправили еще двух пострадавших.

По данным министерства здравоохранения, в лечебных учреждениях Волгограда остаются 45 пострадавших. При этом крайне тяжелым можно назвать состояние двух человек, столько же находятся в тяжелом состоянии. Шесть человек остаются в состоянии средней степени тяжести, у 35 госпитализированных удовлетворительное состояние, со ссылкой на представителя пресс-службы Минздрава сообщает "Интерфакс".

Между тем среди раненых, которых отправили на лечение в Москву, двое - в крайне тяжелом состоянии, восемь пострадавших в тяжелом состоянии, у девятерых состояние средней тяжести, а один человек в удовлетворительном состоянии, добавили в пресс-службе.

Отправленные на лечение в Москву распределены по больницам Минздрава, Федерального медико-биологического агентства, РАМН и городским клиникам.

Так, в российской детской клинической больнице в Москве находятся две пострадавшие девочки, доставленные из Волгограда 1 января. Сегодня в клинике состоялся консилиум врачей, после которого стало известно, что оба ребенка в стабильно тяжелом состоянии помещены в реанимацию, со ссылкой на директора медучреждения Николая Ваганова сообщило сегодня РИА "Новости".

Трехмесячная девочка сейчас на искусственной вентиляции легких. Девятилетняя Оля уже в сознании, рядом с ней ее родители, уточнил Ваганов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей