03 января 2014, 12:50

Теван Погосян сложил мандат депутат парламента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Секретарь фракции оппозиционной партии "Наследие" Теван Погосян отказался от своего мандат депутата Национального собрания Армении. Соответствующее заявление он направил на имя спикера армянского парламента. Погосян планирует продолжить работу в общественном секторе.

О том, что он отказывается от мандата депутата, Теван Погосян написал на своей странице в социальной сети Facebook 28 декабря.

"Такое решение я принял давно, просто ждал окончания политического года, чтобы не оставить наполовину ответственность, взятую во время острых политических процессов. Об этом я уже проинформировал своих коллег из "Наследия", - отметил Погосян.

По его словам, причинами подобного шага является не политика, а "внутренняя кухня", в связи с чем обнародовать эти причин он не будет. "Я продолжу борьбу на более родной мне площадке - в общественном секторе", - сообщил Погосян, слова которого приводит агентство "Новости-Армения".

Кто заменит Тевана Погосяна в парламенте, пока неизвестно. Вслед за ним в пропорциональном списке партии идет Масис Айвазян, представитель партии "Свободные демократы", за ним - член "Наследия" Степан Сафарян.

Отвечая на вопрос о том, может ли Масис Айвазян заменить Тевана Погосяна в Народном собрании Армении, пресс-секретарь партии "Свободные демократы" Анжела Хачатрян отметила, что сразу после парламентских выборов правление ее партии выступило с заявлением о том, что места представителей партии в списке не подлежат изменению, передает Panorama.am, отмечая, что зампредседателя партии "Наследие" Армен Мартиросян отказался пока комментировать информацию о сложении полномочий депутата Теваном Погосяном.

Как сообщал "Кавказский узел", в мае 2012 года партия "Наследие" приняла участие в парламентских выборах в Армении, включив в свой партийный список представителей партии "Свободные демократы". В начале сентября того же года лидер партии Раффи Ованнисян заявил о сложении мандата, после чего депутатом от "Наследия" стал следующий в списке Теван Погосян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей