01 января 2014, 22:58

28 пострадавших в терактах в Волгограде получили финансовую помощь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным на 1 января, материальная поддержка оказана 28 пострадавшим в результате терактов в Волгограде, помощь также оказана шести семьям погибших, сообщает правительство региона.

Напомним, теракты в Волгограде на железнодорожном вокзале 29 декабря и в троллейбусе 30 декабря, по версии правоохранительных органов, совершены смертниками. По последним данным, в результате двух терактов погибли 36 человек, пострадали более 70. Власти Волгоградской области передали 107 млн рублей в органы социальной защиты для выплат семьям погибших и пострадавших. 30 декабря материальную помощь получили 17 пострадавших.

По решению губернатора Сергея Боженова семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей, всем пострадавшим по 200 тысяч. Материальную помощь в таком же размере оказывает и федеральное правительство.

Шести семьям, которые потеряли близких в результате терактов, на 1 января выплачено по 2 млн рублей. Еще 28 пострадавших получили по 200 тысяч рублей. Средства на выплаты правительством области выделены из регионального резервного фонда, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте губернатора и правительства области.

После определения судмедэкспертизой степени полученных травм, те, у кого будут диагностированы ранения средней и тяжелой степени, получат еще по 200 тысяч рублей.

Выходные дни для всех областных служб, которые задействованы в оформлении документов и перечислении денег, отменены, и неделя с 1 по 8 января объявлена рабочей.

Общий объем средств, которые будут направлены на поддержку семей погибших и пострадавших в результате волгоградских терактов, составит порядка 83 миллионов рублей, информирует РИА "Новости". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей