Ликвидация стихийной свалки на улице Параллельной в Сочи. 29 декабря 2013 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

01 января 2014, 08:40

В Сочи ликвидирована стихийная свалка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Устроенная на улице Параллельной в Сочи стихийная свалка, вызвавшая протест местных жителей, ликвидирована. Представители администрации района, спецавтохозяйства и местные жители считают, что проблема решена только временно. 

Напомним, 25 декабря в Сочи около ста пенсионеров провели сход, на котором потребовали от властей города убрать стихийную свалку на улице Параллельной и освободить от припаркованного автотранспорта проезд по улице Севастопольской. В случае если они не будут услышаны, пенсионеры пообещали перекрыть движение по одной из улиц.

Ликвидация стихийной свалки на улице Параллельной в Сочи. 29 декабря 2013 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

Машины спецавтохозяйства не моли проехать на место свалки из массы частного и служебного транспорта, припаркованного на улице Севастопольская, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник САХа (спецавтохозяйство по вывозу мусораНиколай Есин.

"Было вывезено девять груженых доверху мусором машин. Затем привезли и установили контейнер. Мусор должен вывозиться каждый день. Но проехать сюда машина САХа не может. Поэтому свалка будет опять. Все это временная мера", - констатировал Николай Есин, добавив, что власти должны принять меры к тем, кто паркует машины, затрудняя работу спецтранспорту. 

"29 декабря свалка была ликвидирована и мусорный контейнер поставлен на место силами местных властей и сотрудников САХа", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" заместитель главы администрации Центрального района Ольга Лиодт.

Она добавила, что у нее скопилась по данной теме "целая гора" переписки с ГИБДД, сотрудниками вневедомственной охраны, судебными приставами и САХ по факту невозможности проезда крупногабаритного транспорта на улицу Параллельная из-за незаконной парковки транспорта на улице Севастопольской.

"Покуда не будут приниматься меры, ситуация останется на том же уровне. Мы послали двух своих сотрудников администрации, которые помогали сотрудникам САХа ликвидировать свалку и вывозить мусор. Мы понимаем требования людей. Они правомерны и законны", - отметила Ольга Лиодт.

"Считаю, что полиция своими действиями саботирует власть. Пахомовым (мэром Сочи) не раз отдавались распоряжения убрать эти незаконно паркуемые машины, но его никто не слушает... Что будем делать дальше, не знаем. Но то, что впервые за три месяца вывезли мусор и вернули контейнер - это уже большой подарок властей ветеранам войны и труда и остальным жителям улицы к Новому году. И на этом спасибо", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" домком дома №38 по улице Параллельная Виктор Напалов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей полиции Сочи в связи с заявлениями местных жителей, представителей спецавтохозяйства и администрации района в связи с бездействием полиции и отказом принимать меры к автотранспорту, мешающему проезду спецтехники.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей