30 декабря 2013, 18:38

Экс-зампредседателя правительства Волгоградской области осужден на пять лет заключения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший вице-премьер правительства Волгоградской области Павел Крупнов приговорен к 5 годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве, сообщил Следственный комитет России.

Как уже сообщал "Кавказский узел", Павел Крупнов обвинялся в получении 17 млн рублей за содействие в заключении договора на ремонт онкодиспансера. Обвиняемый добровольно выдал следствию полученные деньги, при этом он расценивает уголовное преследование как провокацию. Гособвинение просило для Крупнова 11 лет тюремного заключения.

Центральным районным судом Волгограда бывший зампредседателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ ("Мошенничество"), ему были назначены пять лет лишения свободы в колонии общего режима, говорится сегодня на сайте Следственного комитета.

Суд установил, что деньги за госконтракт на ремонт здания онкологического диспансера Крупнов получил в июле 2012 года через посредников. Ими были признаны глава областной "Дирекции по строительству и капремонту" Игорь Пимкин и его заместитель Алексей Крамаренко. В соответствии с мошенническим планом компания-подрядчик должна была отдать десятую часть от суммы госконтракта, составлявшего 170 млн рублей. При этом срок окончания ремонтных работ истекал 31 октября 2012 года, но ремонт продолжается до сих пор, говорится в сообщении.

Посредники Крупнова - Пимкин и Крамаренко - признали свою вину и пошли на заключение досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием.  В сентябре они были приговорены к пяти и шести годам колонии строгого режима соответственно, добавляет ИТАР-ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей