30 декабря 2013, 08:20

В Азербайджане местные жители блокировали пост дорожной полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В азербайджанском поселке Мушвиг, который расположен на автотрассе между Баку и Евлах, молодые люди, недовольные действиями сотрудников правоохранительных органов, блокировали пост дорожной полиции.

Недовольство молодых людей вызвано тем, что сотрудники дорожной полиции, по мнению протестующих, совершили "неправомерные действия", которые в итоге привели к аварии на автотрассе Баку – Шамахы - Евлах, унесшей жизни восьми человек.

На 59-м километре автотрассы, в районе поселка Джанги Гобустанского района Азербайджана, 28 декабря столкнулись два автомобиля марки "ВАЗ-2107". На месте происшествия погибли три человека, а в больнице скончались еще пятеро, передает Trend.az.

Стихийная акция протеста, связанная с аварией, началась поздно вечером 29 декабря. Свыше 200 молодых людей в поселке Гызылдаш Гобустанского района вышли на улицы, чтобы выразить протест действиям полицейских, а также блокировали пост дорожной полиции в поселке Мушвиг, со ссылкой на газету "Ени Мусават" сообщает Haqqin.az.

Села Гызылдаш, Мушвиг и Джанги расположены неподалеку друг от друга. Что именно молодых людей возмутило в действиях дорожной полиции, пока неизвестно.

Правоохранительные органы пока не комментируют произошедшее.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей