30 декабря 2013, 04:24

Лечение в Москве будут проходить семь пострадавших при теракте в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семеро пострадавших во время теракта в Волгограде будут доставлены на лечение в столицу РФ, сообщил пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай. Самолет МЧС России с ранеными уже вылетел в Москву.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв, квалифицированный следствием как теракт. По данным экспертов, мощность взрывного устройства составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли 17 человек, включая предполагаемого исполнителя теракта,  пострадали 44 человека. Ранее сообщалось, что в медучреждения Москвы будут доставлены шестеро.

Как сообщил журналистам начальник управления информации министерства Алексей Вагутович, Ил-76 вылетел из Волгограда сегодня в 3.25 мск.

По его словам, во время полета раненые находятся в специальных модулях, помощь им оказывают врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и Отряда "Центроспас" МЧС.

По данным Салагая, двое пострадавших будут лечиться в НИИ хирургии имени Вишневского, один — в ЦИТО имени Приорова, двое — в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, один — в Национальном медико-хирургический центр имени Пирогова, один — в детской больнице №9 имени Сперанского.

Кроме того, еще один самолет МЧС (Ан-148) прилетел в Волгоград для возможной эвакуации в Москву пострадавших в результате теракта. По данным ведомства, на нем установлено со специальное медицинское оборудование, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди тех, кто будет доставлен для лечения в Москву, будет девятилетняя девочка, которая сейчас находится в тяжелом состоянии. Она будет направлена в столичную клинику через полтора-два дня, для нее понадобится специальный самолет, сообщила сегодня глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

По ее словам, у ребенка повреждено легкое. "Мне сообщили, что операция, которую провели девочке, прошла успешно", — отметила министр.

Она добавила, что в волгоградской клинике, которую она посетила, двое пострадавших при теракте находятся в крайне тяжелом состоянии. "У них повреждены не только кости, но и внутренние органы", — сказала Скворцова.

По ее мнению, "возможен неблагоприятный исход", передает РИА "Новости".

Предновогодний теракт стал третьим взрывом в Волгограде с начала 2013 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей