26 декабря 2013, 21:24

Глава Чечни отстранил от должности министра культуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рамзан Кадыров принял решение отстранить от должности министра культуры республики Дикалу Музакаева, заявив, что "нравственный уровень работников культуры оставляет желать лучшего".

Официальной формулировки причин отставки не сообщается.

"Ситуация в министерстве такова, что нравственный уровень работников культуры оставляет желать лучшего. Люди, которые своим поведением должны подавать пример окружающим, ведут себя неподобающе высокому званию артиста",  - приводит пресс-служба главы республики слова Рамзана Кадырова в сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте главы и правительства Чечни. 

Кадыров также заявил, что министерство культуры является одним из ключевых ведомств в структуре правительства, однако "находится на последнем месте по эффективности работы". 

Новым главой ведомства назначен Хож-Бауди Дааев, ранее занимавший должность министра по делам молодежи. На его место назначен Мурат Тагиев, занимавший до этого пост заместителя руководителя администрации главы и правительства республики. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями самого Дикалу Музакаева в связи с сообщением пресс-службы главы и правительства Чечни о его увольнении.

Это не первая отставка руководителей республиканских министерств и управлений федеральных служб в Чечне в 2013 году.

Так, в ноябре глава управления ФМС России по Чечне Асу Дудуркаев ушел с должности по требованию Рамзана Кадырова. Свое требование Кадыров объяснил жалобами граждан на работу управления и пребыванием дочери Дудуркаева "среди бандитов" в Сирии.

В феврале в Чечне сменилось руководство управления Федеральной налоговой службы (УФНС). Бывший глава УФНС был переведен на должность в федеральном ведомстве. Новым руководителем был назначен Мовсар Цамаев, ранее занимавший должность заместителя межрайонной инспекции ФНС РФ №1 по республике.

В том же месяце Рамзан Кадыров уволил руководителя республиканского министерства по физкультуре и спорту Хайдара Алханова. Новым главой ведомства был назначен экс-секретарь Совета экономической и общественной безопасности республики Саламбек Исмаилов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей