Поселок Привольный Волгоградской области. Фото: Александр Pj, http://foto-planeta.com/

25 декабря 2013, 14:58

Волгоградский суд оштрафовал семейную пару по обвинению в издевательствах над своими детьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семейная пара из поселка Привольный Волгоградской области мировым судом признана виновной в жестоком обращении со своими малолетними детьми. Родителей приговорили к исправительным работам и штрафу, сообщает областная прокуратура.

Супруги были осуждены по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращением.

Суд установил, что родители в течение почти двух лет жестоко обращались с двумя своими дочерьми 2007 и 2012 годов рождения, а также с сыном 2010 года рождения, говорится сегодня в сообщении на сайте прокуратуры Волгоградской области.

В прокуратуре заявляют, что 23-летний отец и 26-летняя мать нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками, не обеспечивали детей необходимым уходом и питанием. В результате чего детей забрали органы опеки и попечительства. К этому моменту у детей были диагностированы инфекционные заболевания, их вес был недопустимо мал, поясняется в сообщении надзорного ведомства.  

Суд приговорил отца к восьми месяцам исправительных работ. При этом из его зарплаты будут вычитаться 5% в пользу государства. Мать обязана будет выплатить 7 тысяч рублей штрафа, сообщает прокуратура.

Также суд рассматривает прокурорские иски о лишении этой семейной пары родительских прав.

Опекой детей занимается "более благополучная семья", сообщает прокуратура.

Комментариями от осужденных "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей