18 июля 2002, 07:45

Совет Федерации поддержал инициативы губернатора Ткачева в сфере миграции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В своем Постановлении от 10 июля 2002 г. Совет Федерации рекомендует предоставить губернаторам следующие полномочия:

- устанавливать квоты на обустройство мигрантов;

- временно отселять граждан, иностранцев и лиц без гражданства;

- создавать места временного поселения для незаконных мигрантов.

Предусматривается также создание закрытых территорий, массовое переселение с территории Краснодарского края в Центральный и Северо-Западный федеральные округа; есть намерение побуждать Грузию к репатриации турок-месхетинцев и т.д.

По инициативе экс-губернатора Краснодарского края Николая Кондратенко Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ 20 мая 2002 г. издано Постановление   ? 175рп-СФ, согласно которому была создана рабочая группа под руководством А.Казакова по изучению ситуации в Краснодарском крае.

Посетив край с 5 по 9 июня и фактически поддержав действия губернатора Ткачева, рабочая группа спровоцировала массовую голодовку турок-месхетинцев в селе Киевское Крымского района Краснодарского края. Напомним, что голодовка началась 22 июня и была приостановлена голодающими 2 июля в связи со стихией на юге России и созданием специальной комиссии во главе с заместителем главы Администрации Президента Виктором Ивановым. Комиссия до сих пор не приехала, и голодовка уже в гораздо больших масштабах может возобновиться в любую минуту.

На прошедшем 20-21 июня в Москве Чрезвычайном съезде в защиту мигрантов Виктор Иванов заявил, что Администрация Президента не поддерживает действия губернатора Ткачева в сфере миграции.

В то же время власти Краснодарского края прилагают все усилия, чтобы "закрыть" рот всем, кто не с ними. Так, например, после распространения доклада о массовом нарушении прав человека в крае инициирован судебный иск в отношении правозащитников из станицы Ленинградской. Новороссийский комитет по правам человека также удостоился внимания  сотрудников регионального управления по борьбе с организованной преступностью и прокуратуры. Но, как пообещали "компетентные органы", это только начало, а вот когда вступит в силу Закон "Об экстремизме", тогда?

 

источник: Новороссийский городской комитет по правам человека

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей