Cелj Тануси Хунзахского района Дагестана. Фото: Рашид Магомедов, http://www.odnoselchane.ru/

24 декабря 2013, 13:12

В Дагестане старшеклассники спасли тонувшего в ледяном озере ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Тануси Хунзахского района Дагестана ученики восьмого и девятого классов Шамиль Хатипов и Магомедсайгид Хатипов спасли тонувшего в ледяном озере шестилетнего мальчика, сообщает республиканское управление министерства чрезвычайных ситуаций РФ.

Шестилетний Заур Магомедов, учащийся первого класса Танусинской средней школы, провалился под лед озера, на котором собираются дети, чтобы покататься и поиграть в хоккей, сообщило 23 декабря МЧС по Дагестану, не указав дату чрезвычайного происшествия.

На помощь к тонущему мальчику бросился восьмиклассник Шамиль Хатипов. Он подбежал к краю льда и протянул мальчику руку, однако ребенок начал увлекать его за собой, и подросток также провалился в воду. Ребята, оставшиеся на берегу, позвали на помощь девятиклассников. Один из них – Магомедсайгид Хатипов – начал вытягивать Шамиля за ногу, тот в свою очередь держал шестилетнего Заура, описываются события на сайте регионального МЧС.

В итоге все мальчики сумели выбраться. Об их состоянии здоровья после перенесённого переохлаждения не сообщается. 

"Педагогический коллектив, учащиеся Танусинской средней школы, жители села и мама Заура Магомедова Залму гордятся поступком юных односельчан", – заявил представитель республиканского МЧС, слова которого передаёт РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" писал о подобных случаях, некоторые из них окончились трагично. Так, 24-летний Марат Рахметов 24 июня 2013 года погиб в городе Звенигород Московской области, спасая двух тонувших школьниц – 14-летних Юлю Акиньеву и Репсиме Керогян. 13 июля 2010 года 17-летний Малик Ахмадов спас тонувшую девушку, но сам попал водоворот, провёл под водой более семи минут и остался инвалидом из-за кислородного голодания. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей