Минеральные воды, Ставропольский край. Фото: Гвоздев Ростислав Станиславович, http://commons.wikimedia.org/

23 декабря 2013, 13:45

СКР: жизни раненых омоновцами в Минводах ничто не угрожает

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два жителя Минеральных Вод, раненные в ходе конфликта с сотрудниками ОМОНа из Тывы, находятся в стабильном состоянии, сообщило следственное управление СКР по Ставрополью.

Как сообщал "Кавказский узел", конфликт между сотрудниками ОМОН МВД России по Республике Тыва, находящимися в Минеральных Водах проездом по дороге в командировку в Кабардино-Балкарию, и несколькими местными жителями произошел вечером 22 декабря. Один из полицейских в ходе драки использовал табельное оружие. В результате конфликта пострадали два человека.

"По предварительным данным, все участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения и на фоне этого проявили друг к другу грубое неуважительное отношение, в связи с чем спровоцировали скандал", - сообщается сегодня на сайте СУ СКР по Ставропольскому краю. "Состояние двоих пострадавших стабильное. По словам врачей, их жизням ничто не угрожает", - отметили в СКР.

По уточненным данным, госпитализирован лишь один из пострадавших в ходе конфликта с омоновцами, у него проникающее ранение.  Второй пострадавший местный житель - участник конфликта – с касательным ранением госпитализирован не был, ему оказана необходимая медицинская помощь. Еще двое минераловодцев, как и сотрудники тывинского ОМОН, серьезно не пострадали, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

СУ СКР по Ставропольскому краю устанавливает свидетелей происшедшего, но пока таковых не найдено. Пресс-службы краевого ГУ МВД и СУ СКР подчеркивают: национальной окраски конфликт не имеет, такая версия даже не прорабатывалась следствием. В настоящее время определяется статус всех шестерых участников конфликта – кто является зачинщиком, какова степень правомерности применения спецсредств и табельного оружия полицейским.

В данный момент один из местных жителей находится в больнице, стрелявший омоновец задержан полицией, следствие решает вопрос о заключении его под стражу на время проведения следственных действий. Остальные – трое минераловодцев и омоновец – дают показания, они задержаны полицией, но такая мера пресечения, как заключение под стражу, по утверждению следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю, к ним пока не применялась.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Комментариев от участников конфликта пока не поступало.

Автор: Сергей Бондарев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей