Сотрудники ОМОН МВД РФ по республике Тыва отмечают 20-летний юбилей отряда.  Местечко Кок-Тей Кызылского района Тувы, март 2013 г. Фото: http://kyzyl-online.ru

23 декабря 2013, 09:02

В Ставропольском крае в конфликте с участием сотрудников ОМОН ранены двое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Минеральные Воды в конфликте сотрудников ОМОН из Республики Тыва и местных жителей двое молодых людей получили огнестрельные ранения и были госпитализированы, сообщает сегодня Следственный комитет РФ.

"Кавказский узел" писал, что конфликт между сотрудниками ОМОН МВД России по Республике Тыва, находящимися в Минеральных Водах проездом, и несколькими местными жителями произошёл вечером 22 декабря. Один из полицейских в ходе драки использовал табельное оружие, передавало краевое МВД. Ранее сообщалось об одном пострадавшем.

По данным доследственной проверки, ссора началась в одном из городских кафе между двумя сотрудниками ОМОН и четырьмя местными жителями. Один из полицейских распылил на посетителей слезоточивый аэрозоль, утверждает следствие. Когда участники конфликта переместились для выяснения отношений во двор, этот же сотрудник ОМОН выстрелил в противников из табельного оружия не менее трех раз, говорится на сайте Следственного комитета РФ. В результате этого двое молодых людей были госпитализированы в реанимационные отделения больниц.

С места ЧП изъяты пуля и две гильзы от пистолета Макарова. Сейчас сотрудники следственных органов проводят проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказал представитель краевого следственного управления СКР, слова которого передаёт ИТАР-ТАСС. 

Добавим, что по данным следствия, сотрудники тувинского ОМОН направлялись в служебную командировку в город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.

Комментариев от участников конфликта пока не поступало. О состоянии раненых на текущий момент информации нет. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей