21 декабря 2013, 23:31

В Армении в деле о гибели солдата Овакимяна появился новый фигурант

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении следователи выдвинули обвинения против еще одного фигуранта дела о гибели солдата Ванички Овакимяна, сообщила старший офицер по связям с общественностью следственной службы Минобороны республики Мери Саркисян.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 10 декабря на территории военной части № N было обнаружено тело рядового Ванички Овакимяна. После осмотра у молодого человека диагностировали огнестрельное ранение головы, что, по одной из версий Минобороны Армении, могло стать результатом самоубийства. В ходе следственных действий были задержаны и арестованы двое военнослужащих N-ской части.

В субботу, 21 декабря, был задержан третий фигурант уголовного дела о гибели рядового – капитан военной части № N Арман Мурадян. Военные следователи обвинили его в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 375 УК АР), передает Aysor.am.

При этом отмечается, что в отношении задержанного капитана, командира взвода, в котором служил Овакимян, военный суд уже санкционировал меру пресечения в виде ареста, сообщает ресурс News.am, называя арестованного не Арманом, а Артуром Мурадяном.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 декабря по делу о смерти Ванички Овакимяна были арестованы 19-летний военнослужащий Шмавон Кюрегян и его 20-летний сослуживец Паруйр Мкртчян. До этого Кюрегяну было предъявлено обвинение в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими и вымогательстве (статьи 359 и 182 УК АР, а Мкртчяну – только в нарушении уставных отношений.

Смерть рядового Овакимяна вызвала в Армении широкий резонанс. Выступая в республиканском парламенте 12 декабря, начальник следственной службы Минобороны Армен Арутюнян сказал, что руководство части, где произошел трагический случай, возможно, будет отправлено в отставку. Об уголовном преследовании кого-либо из начальства части он тогда не говорил.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей