ДТП на Кутузовском проспекте. Москва, 19 декабря 2013 г. Фото http://www.automotobike.ru/news/2013/12/19/krupnaya-avariya-na-kutuzovskom-prospekte-v-moskve/

20 декабря 2013, 17:31

В Москве двое детей Гаджи Махачева переведены из реанимации в отделение хирургии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жена и дети вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева, пострадавшие в ДТП в Москве, по-прежнему находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщал "Кавказский узел", авария случилась около 22.40 19 декабря в Москве на Кутузовском проспекте. Участниками инцидента стали пять автомобилей. Среди них был и "Мерседес", в котором ехали вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев и его семья.

В результате ДТП погиб  Гаджи Махачев, а также два человека из машины, в которую врезался "Мерседес" дагестанского политика. Пять человек, в том числе четверо членов семьи Махачева, получили травмы. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, по предварительной версии ГИБДД, авария произошла по вине Махачева

Супруга и одна из дочерей погибшего чиновника остаются в реанимации. Вторая дочь и сын переведены в хирургическое отделение, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель департамента здравоохранения города Москвы.

Жена Гаджи Махачева находится в Боткинской больнице, дети – в детской городской клинической больнице №9 имени Сперанского.

"Одна девочка находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Сегодня по поручению министра правительства Москвы, руководителя департамента здравоохранения города Георгия Голухова, в 13.30 был созван консилиум главных детских специалистов –  хирурга, нейрохирурга, психоневролога и отоларинголога. Лечение выполняется строго по решениям консилиума. Кроме того, к ней также вызвана лучшая бригада офтальмологов из Морозовской больницы. Проводятся  диагностические мероприятия, интенсивная терапия", - сообщила представитель пресс-службы департамента здравоохранения города Москвы.

Вторая дочь и сын Гаджи Махачева  переведены из реанимации в отделение хирургии в отдельную палату. "Палата оборудована всем необходимым. С ними находится их бабушка. Состояние детей тяжелое, но стабильное. Они получают консервативную терапию. Так как дети были очевидцами ДТП, с ними работают психологи", - отметила представитель ведомства.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей