20 декабря 2013, 08:24

На дорогах Грузии из-за снегопада ограничено движение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Грузии ввели ограничительные меры на передвижение транспорта по автотрассе через перевал Накерала, на дороге из Батуми в Ахалцихе и из Мцхета в Ларс, а также еще на нескольких магистралях республики. Движение ограничено из-за обильного снегопада, сообщает пресс-служба департамента автомобильных дорог страны.

Движение с 36-го по 56-й километр на дороге Кутаиси-Ткибули-Амбролаури, которая проходит через перевал Накерала, запрещено для автомобилей с прицепами и полуприцепами, а также для автобусов вместимостью более 30 пассажиров.

Для этого же вида транспорта запрещено движение с 10-го по 106-й километр на дороге Батуми-Ахалцихе. Для остального вида транспорта движение с 1-го по 65-й километр по этой автотрассе свободное, но с 65-го по 106-й километр можно передвигаться только с использованием цепей противоскольжения.

На дороге от Мцхета до Ларса, расположенной на трассе Мцхета-Степанцминда-Ларс, временно нельзя ездить большим автобусам и машинам с прицепами и полуприцепами. При этом на участке от Гудаури (Поста) до Ларса все автомобили обязаны перемещаться с цепями противоскольжения.

Дорожные власти Грузии также ограничили движение прицепных и полуприцепных автомобилей и автобусов вместимостью более 30 человек на отрезке от 28-го до 65-го километра на дороге Вазиани-Гомбори, сообщает со ссылкой на пресс-службу департамента автомобильных дорог страны агентство "ИнтерпрессНьюс".

Как писал "Кавказский узел", 15 декабря особое движение автомобилей было введено на участках трасс через Рикотский и Накеральский перевалы, а также на участке Военно-Грузинской дороги. Согласно метеорологическому сервису "Кавказского узла", 20 декабря в Тбилиси ожидается солнечная погода, а столбик термометра поднимется до +6 градусов по Цельсию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей