19 декабря 2013, 18:22

В Майкопе Трудовая партия планирует митинг против пенсионной реформы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 декабря в Майкопе Адыгейское отделение Трудовой партии России планирует провести митинг против нового варианта пенсионной реформы. По мнению организаторов акции, реформа носит антинародный характер и лишает нынешних трудящихся стимула платить налоги и пенсионные взносы.

Митинг на площади Дружбы в Майкопе пройдет в рамках общероссийской акции, решение о которой было принято на внеочередном съезде Трудовой партии (ТПР) России в Санкт-Петербурге 14 декабря, пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в региональном Адыгейском отделении партии.

По мнению руководителя Адыгейского отделения ТПР Заурбека Шу, комиссия партии отслеживала все предложения реформаторов и пришла к выводу, что реформа несправедлива и непродуманна.

"Особенно настораживает балльная система начисления пенсии. Вместо живых денег чиновники Пенсионного фонда намерены начислять какие-то непонятные баллы, стоимость которых зависит от состояния бюджета. Переход от накопительного принципа к распределительному лишает людей стимула честно платит налоги и взносы. Положение о том, что пенсия не должна превышать 40% последней зарплаты, – это унизительная уравниловка. Вызывает вопросы и формула начисления пенсии. Она слишком сложна, в ней могут разобраться только узкие специалисты", - рассказал "Кавказскому узлу" Заурбек Шу.

По его словам, организаторы акции требуют обнародовать все экспертные заключения по борьбе с дефицитом бюджета Пенсионного фонда РФ, отправить в отставку чиновников, ответственных за подготовку пенсионной реформы, и впредь рассматривать предложения по изменению пенсионного законодательства исключительно с позиций защиты интересов человека труда.

"Решения в рамках обсуждаемой стратегии должны пройти широкое общественное обсуждение, а при необходимости быть вынесены на всенародный референдум. До этого момента необходимо приостановить их рассмотрение в Государственной Думе", - заявил лидер республиканского отделения ТПР.

В уведомлении о митинге, поданном в мэрию Майкопа, указано, что в акции примут участие до 200 человек. По словам Шу, акцию ещё не согласовали, но "из устной беседы с представителем мэрии я знаю, что возражений нет, проект разрешения находится на подписании у главы города". 

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей